+19
Арресифе
Испания, Провинция Лас-Пальмас, о.Лансароте

О муниципалитете Арресифе

Арресифе — муниципалитет на острове Лансароте, Испания. Входит в провинцию Лас-Пальмас в составе автономного сообщества Канарские острова.
Арресифе – столица Лансароте с 1852 года, расположена на юго-восточном побережье острова , в пяти км от аэропорта.


Основные сведения

Арресифе – самый близкий к африканскому побережью канарский порт, рыболовный и пассажирский. Отсюда отправляются паромы на Тенерифе и Гран Канарию, периодически заглядывают большие круизные суда.
В день святого покровителя города, 25 августа, в Арресифе проводится пышная фиеста с музыкой, танцами, народными гуляниями и фейерверком. А в феврале-марте на столичные улицы выходит ежегодный карнавал: пусть и не столь масштабный, как на Тенерифе и Гран Канарии, но довольно милый.
Главные курорты острова разместились по обе стороны от столицы острова Арресифе. Самые популярные и известные среди туристов курорты - Пуэрто дель Кармен и Плайя Бланка.


Природа

Арресифе - столица жемчужных пляжей. Столичный пляж – Плайя дель Редукто - настоящая гордость Арресифе и часто является местом проведения различных спортивных состязаний, в том числе по канарской борьбе – традиционному канарскому виду спорта. Пляж находится в волшебной по красоте лагуне Сан Гиннес, чьи воды безмятежны и чисты, а песок сыпучий и белый, как манная крупа. Пользоваться пляжем можно абсолютно бесплатно, при желании за небольшую дополнительную плату в ваше распоряжение предоставят лежаки и зонтики.


Инфраструктура

Одна из двух главных достопримечательностей Арресифе – крепость Сан Габриэль – была построена на маленьком островке в XVI в. первым губернатором Лансароте, но уже тринадцать лет спустя ее сожгли пираты. Придворный архитектор Филиппа II перестроил форт, соединяющийся с «большой землей» подъемным мостом Пуэнте де лас Болас. Сейчас в крепости располагается крохотный Археологический музей, а мост стал символом города.
Вторую крепость Сан Хосе в восточной части города соорудили в XVIII в. при Карлосе III для защиты входа в порт от пиратов, постоянно досаждавших жителям острова. Здесь размещается Музей современного искусства, созданный с подачи Сезара Манрике. Художник переоборудовал крепость под галерею и на собственные средства собрал коллекцию абстрактной живописи и скульптуры 50–70-х гг.
Историческая часть Арресифе расположилась вокруг лагуны Чарко де Сан Гинес с живописными домиками и рыбацкими лодками. Главная церковь города – Иглесия де Сан Гинес – построена в 1665 г. У горожан существует старая традиция к празднику Тела Господня украшать улицы оригинальными картинами из окрашенной соли.
В городе есть пешеходная улица, которая берет свое начало у моста, ведущего к Сан Габриэль, называется она Leon y Castillo. Здесь проходит вся активная жизнь Арресифе. Множество магазинов и прочих заведений, где посетитель может потратить свои деньги. К услугам туристов множество ночных заведений, но расположены они на другой улице - Кале Хосе Антонио. Ночью можно найти для себя развлечения в отелях, при которых тоже работают ночные клубы. Еще одним местом ночного досуга может стать торговый центр Punto Limones, который расположен недалеко от порта.


Экспертные оценки

В основном в Арресифе приезжают, чтобы пройтись по магазинам (так как цены тут ниже чем на курортах).


История

Арресифе со времен завоевания острова испанцами являлся одним из главных портов Лансароте, поэтому город застраивался достаточно быстрыми темпами. Активно развивалось военное строительство, свидетельством чему сегодня служат сохранившиеся здесь крепости – Кастильо де Сан Габриэль конца XVI в., ведущий к ней старинный мост Пуэнте де Лас Болас, крепость Кастильо де Сан Хосе, построенная в конце XVIII в., когда на всем острове свирепствовал страшный голод – за это местные жители прозвали крепость Сан Хосе «Голодной крепостью».


Отели

Отель Arrecife Gran Hotel 5*
Количество номеров: 160 номеров
Это 5-звездочный отель, расположенный на пляже в окружении живописного парка. Песчаный пляж расположен недалеко от отеля.
Согласно предложенной Сезаром Манрике градостроительной концепции, призванной сохранить традиционный облик острова, на Лансароте нет высотных зданий. Единственное исключение – отель Arrecife Gran Hotel . Эту башню почти успели возвести, пока Манрике пребывал в Нью-Йорке. По его возвращении строительство оперативно заморозили и три десятилетия решали, что же с ней делать: снести или помиловать. Даже пытались ее втихаря поджечь, но бетон горит крайне плохо. В итоге у города есть шикарная пятизвездочная гостиница.

Отель: Hotel Miramar 5*
Номеров в отеле: 14
Отель Villa Vik занимает здание бывшей частной виллы, которое в 2003 году было превращено в роскошный отель. Отель расположен в тихом жилом районе Плайя-дель-Кабле в 200 метрах от пляжа. Просторные стильные номера оснащены роскошной ванной комнатой и балконом или террасой, где можно отдохнуть. В ресторане, обслуживающем по системе à la carte, гости смогут попробовать различные кулинарные изыски, а после насладиться экзотическим коктейлем в баре.

Отель: Hotel Miramar 3*
Номеров в отеле: 85
Отель Miramar стоит на берегу моря, в коммерческом центре города Арресифе. В отеле работает бесплатный Wi-Fi. Номера в отеле Miramar просторные и светлые, из большинства номеров открывается вид на море. Все номера оснащены мини-баром, ванной комнатой с феном для волос, спутниковым телевидением и телефоном. В отеле Miramar имеется ресторан, в котором готовят блюда местной кухни, а также снек-бар. Арресифе имеет хорошее автомобильное сообщение со всеми районами острова Лансароте.

Отель: Hotel Residencia Cardona 2*
Номеров в отеле: 45
Отель Residencia Cardona находится в центральной части Арреcифе, в 100 м от пляжа Редукто. Гостей ожидают просторные номера с телевизором и ванной комнатой, а также бесплатный Wi-Fi в общественных зонах. Отель находится в нескольких минутах ходьбы от гавани Арреcифе. Посредством паромной переправы можно доехать до Гран-Канарии и Фуэртевентуры. Аэропорт Лансароте находится в 5 км. Отель Cardona включает лаундж с микроволновой печью для гостей.


    Водоемы и пляжи
  •   √ Пляж песчаный
  •   √ Пляжи чистые
  •   Пляжи: Плайя дель Редукто - главный пляж Арресифе
    • Покупки
    •   √ Магазины одежды
    •   √ Сувенирные лавки
    •   Шопинг-центры: торговый центр Punto Limones
      Развлечения
    •   √ Ночные бары
    •   √ Ночные клубы
      События
    •   Выставки: У монументального памятника крестьянину, ежедневно открыта выставка-продажа изделий канарских ремесленников.
    •   Праздники: В июне, праздник Тела Господня
    •   Фестивали: 25 августа День Святого покровителя города в Арресифе.
    •   Другие названия: исп. Arrecife, анг.Arrecife
    •   Площадь (кв. км): 22,72 кв.км
    •   Численность населения: 56834 человека (на 2007 год)
      • Достопримечательности и экскурсии
      •   √ Средне
        Тип курорта
      •   √ Активный
      •   √ Пляжный
        Целевая аудитория
      •   √ Взрослые
      •   √ Компании друзей
      •   √ Молодежь
Административное деление
/
Этот испанский город не хочет туристов и призывает их «ехать домой»
Севильская площадь планирует взимать плату за вход
Севильская площадь планирует взимать плату за вход
Посетители площади Испании, достопримечательности южного испанского города Севильи, вскоре могут начать платить за вход.Богато украшенный туробъект
В Испании запретили курение на пляже
В Испании запретили курение на пляже
Испания ввела новое правило, запрещающее курение на 28 пляжах популярных туристических направлений. Новая кампания Nofumadores – это гражданская
Испанские аэропорты запустили платформу бронирования слотов безопасности
13 февраля два крупнейших аэропорта Испании запустили бесплатную службу виртуальной очереди для обеспечения безопасности в аэропортах, что сэкономило
Горнолыжные курорты проявляют изобретательность в связи с изменением климата
Многим горнолыжным курортам по всему миру приходится адаптироваться к меньшему количеству снега и более коротким лыжным сезонам, в том числе
Поездки на поезде набирают популярность
Железнодорожные перевозки набирают обороты, поскольку многие направления стремятся расширить железнодорожное сообщение, открыть железнодорожный
Перенаселенность Мадрида вызвала тревогу «черного уровня»
Улицы в Мадриде перекрываются из-за переполненности во время праздничного сезона после недавно принятых мер на фоне предупреждения о «черном